Auf unserer Kreistagsliste sind Kandidatinnen und Kandidaten aus dem ganzen Landkreis vertreten. Unterschiedliche Berufe, von der Schülerin bis zum Rentner, Männer und Frauen, junge und reifere Leute und vielfältige Themenschwerpunkte stehen zur Wahl.

Karen Heußner

Listenplatz 1, Landratskandidatin

Stv. Landrätin, Thüngersheim

Details »

Sven Winzenhörlein

Listenplatz 2, Bürgermeisterkandidat

Kreisrat, Höchberg

Details »

Jessica Hecht

Listenplatz 3

Zell am Main

Details »

Sebastian Hansen

Listenplatz 4, Bürgermeisterkandidat

Gemeinderat, Waldbüttelbrunn

Details »

Kerstin Celina

Listenplatz 5

MdL, Kreisrätin, Gemeinderätin, Kürnach

Details »

Aljoscha Labeille

Listenplatz 6

Ochsenfurt

Details »

Stefanie Finster

Listenplatz 7

Höchberg

Details »

Gerhard Müller

Listenplatz 8

Bezirksrat, Kreisrat, Gerbrunn

Details »

Rita Heeg

Listenplatz 9

Kreisrätin, Waldbüttelbrunn

Details »

Dr. Robert Hock

Listenplatz 10

Gemeinderat, Eisingen

Details »

Julia Klafke-Fernholz

Listenplatz 11

Estenfeld

Details »

Sebastian Huber

Listenplatz 12

Kürnach

Details »

Bettina Fraas

Listenplatz 13

Veitshöchheim

Details »

Stefan Rettner

Listenplatz 14

Gaukönigshofen

Details »

Wolfram Bieber

Listenplatz 16

Gemeinderat, Rimpar

Details »

Josefine Feiler

Listenplatz 17

Veitshöchheim

Details »

Josef Meixner

Listenplatz 18

Kreisrat, Stadtrat, Ochsenfurt

Details »

Margarete May-Page

Bürgermeisterkandidatin der IGU Rimpar, Listenplatz 19

Rimpar

Details »

Peter Brückner

Listenplatz 20

Thüngersheim

Details »

Ingrid Metz

Listenplatz 21

Gemeinderätin, Roßbrunn

Details »

Dr. Olaf Kessel-Deynet

Listenplatz 22

Zell am Main

Details »

Bettina Bötsch

Listenplatz 23

Gemeinderätin, Rimpar/OT Gramschatz

Details »

Andreas Keck

Listenplatz 24

Eibelstadt

Details »

25        Britta Huber, Ochsenfurt

26        Ilyas Aldogan, Gerbrunn

27        Cordula Deynet, Zell am Main

28        Günter Thein, Veitshöchheim

29        Antje Boyks, Kirchheim

30        Rainer Zöller, Waldbüttelbrunn

31        Sophia Ilg, Höchberg

32        Norman Ort, Kirchheim

33        Tammy Kästner, Reichenberg

34        Riad Bauch, Gerbrunn

35        Katharina Brandl, Eibelstadt

36        Fred Stahl, Theilheim

37        Birgit Gunreben, Sommerhausen

38        Dr. Michael Weis, Eisingen

39        Barbara Pfeuffer, Theilheim

40        Jochen Rothermel, Eibelstadt

41        Nadine Kempa, Kürnach

42        Dr. Thomas Trefzger, Gerbrunn

43        Johanna Ort, Kirchheim

44        Christian Gündling, Thüngersheim

45        Dr. Katharina Heilig, Hettstadt

46        Jonas Fleckenstein, Höchberg

47        Eva Schraml, Uengershausen

48        Prof. Dr. Bert Hecht, Zell am Main

49        Anke Schneider, Rottendorf

50        Simon Wagner, Gerbrunn

51        Andrea Liebig, Waldbüttelbrunn

52        Frank Teitscheid, Kirchheim

53        Ulrike Faust, Erlabrunn

54        Karlheinz Ursprung, Waldbüttelbrunn

55        Mareike Förster, Gerbrunn

56        Bernhard von der Goltz, Veitshöchheim

57        Susanne Cimander, Höchberg

58        Andreas Kolb, Reichenberg

59        Beate Hofstetter, Veitshöchheim

60        Thomas Lauer, Ochsenfurt

61        Christina Feiler, Veitshöchheim

62        Wilhelm Pototzky, Rimpar

63        Sabine Härter, Gerbrunn

64        Johan van Slageren, Eisingen

65        Sigrid Knoke, Rimpar

66        Stephan Hielscher, Höchberg

67        Christine Frötschner, Rimpar

68        Holger Seefried, Theilheim

69        Helmut Celina, Kürnach

70        Dr. Bernd Amling, Eibelstadt